(CR) Folco de BARONCELLI - Maurice SARTHOU... - Lot 3 - Kahn & Associés

Lot 3
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 75EUR
(CR) Folco de BARONCELLI - Maurice SARTHOU ill. Pouèmo - Poèmes. Lou Biou - Le Taureau. Paris, Vialetay 1960. In-folio, en feuilles, sous emboitage, illustré de 18 lithographies originales en couleurs, dont 12 à double page par Sarthou. Le texte est établi en provençal avec la traduction française. Un des exemplaires imprimé pour Camille RENAULT avec une gouache originale de SARTHOU signée et dédicacée.
Mes ordres d'achat