(LW) Valery LARBAUD - Pierre Eugène CLAIRIN... - Lot 10 - Kahn & Associés

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
(LW) Valery LARBAUD - Pierre Eugène CLAIRIN ill.. Enfantines. Marcel Sautier, 1948. 59 lithographies originales en couleurs de Pierre-Eugène Clairin, dont la couverture et 4 hors-texte tirées par Desjobert et Ravel. Une aquarelle signée de Clairin, une suite complète sur Malacca blanc des lithographies originales en couleurs. Exemplaire numéroté 21 justifié et signé par P. E. Clairin. (rousseurs, , très légère épidermure en tête de la chemise de l'étui)
Mes ordres d'achat