(LW) PETRONE - Othon FRIESZ. Le satiricon. Traduit... - Lot 14 - Kahn & Associés

Lot 14
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 360EUR
(LW) PETRONE - Othon FRIESZ. Le satiricon. Traduit par Laurent Tailhade. Lithographies originales d’Othon Friesz, tirées, en deux tons, par Desjobert. Au dépens d’un amateur, 1949. Un des exemplaires n°70/218 sur vélin d’Arches. (très légère épidermure en tête de la chemise de l'étui, rousseurs)
Mes ordres d'achat