(LW) Jean COCTEAU - Léopold SURVAGE. Pégase. Suivie... - Lot 23 - Kahn & Associés

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
(LW) Jean COCTEAU - Léopold SURVAGE. Pégase. Suivie de poèmes de l’auteur extraits de Léone, Renaud et Armise, Neiges, Plain-Chant, Cherchez Apollon et Poésie 1920. Le Nouveau Cercle Parisien, 1965. Autoportrait de l’auteur ainsi que d’une composition sur la couverture et de 10 burins originaux gravés dont 6 dans le texte et 4 à pleine page. Couverture et 10 burins de Survage gravés dans et hors texte. Un des celui-ci n° 5 avec une gravure de Survage signée. Reliure maroquin rouge à bandes, chemise, étui de Lucie Weill.
Mes ordres d'achat