(LW) CERVANTES - Tony JOHANNOT ill. Don Quichotte.... - Lot 25 - Kahn & Associés

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
(LW) CERVANTES - Tony JOHANNOT ill. Don Quichotte. Traduit et annoté par Louis Viardot. 800 vignettes de Tony Johannot gravées sur bois. 2 volumes in-8 reliure de l'époque plein veau, filets et fleurons sur les plats dos à nerfs orné en long. J.-J. Dubochet et Cie, éditeurs, Paris, tome 1, 1836 ; tome 2, 1837. Bel exemplaire en reliure d'époque
Mes ordres d'achat