(LW) Jean BRULLER. La danse des vivants. Travail... - Lot 42 - Kahn & Associés

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
(LW) Jean BRULLER. La danse des vivants. Travail entrepris par Bruller entre 1932 et 1938, sous forme de Relevés Trimestriels. Aux nourritures terrestres, 1932-1938. Tome I : Nés de la chair. - Tome II : Copies conformes. Relevés trimestriels. 2 volumes in-folio renfermant 159 planches en feuilles, gravure originale signée en tête du premier volume. Joints les appels à souscription, les descriptifs des volumes, les couvertures de 1932 à 1938.
Mes ordres d'achat