(LW) Patrick WALBERG. - Max ERNST ill. Aux... - Lot 44 - Kahn & Associés

Lot 44
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 4 300EUR
(LW) Patrick WALBERG. - Max ERNST ill. Aux Petits agneaux. Aux Ponts des Arts, galerie Lucie Weill, 1971. 16 lithographies originales de Max Ernst sur 19 (manque la 1, la 14 et la 15). Un des 101 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci marqué HC. II. Avec une suite à part des dix-neuf lithographies originales de Max Ernst tirées sur Japon et signées. Édition originale, couverture conservée. Bel envoi de Ernst et Walberg avec deux petits dessins de Max Ernst. Reliure plein maroquin bleu, tranches dorées chemise étui de Lucie Weill. ( Deux pages déchirées)
Mes ordres d'achat