(LW) Marcel JOUHANDEAU - Georges BRAQUE ill.. La... - Lot 50 - Kahn & Associés

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
(LW) Marcel JOUHANDEAU - Georges BRAQUE ill.. La Descente aux enfers. Nouveau cercle parisien du livre, 1961 Lithographies originales de Georges Braque. Trois lettres tapuscrites signées, 1961, de Braque à propos des règlements pour cet ouvrage. Quatre lithographies originales de Georges Braque, dont l’une en frontispice en gris et trois en couleurs, avec suite sur Japon nacré signées. Exemplaire n° 162 signé de Braque et Jouhandeau. Plein maroquin rouge, tranches dorées, de Lucie Weill. Chemise étui.
Mes ordres d'achat