MARCEL PROUST. - Lettres à André Gide. Avec... - Lot 128 - Kahn & Associés

Lot 128
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
MARCEL PROUST. - Lettres à André Gide. Avec trois lettres et deux textes d’André Gide. Ides et Calendes, 1949. In 12 br. Couverture rempliée. Édition originale. HC sur Chine, nominatif. - Le Balzac de Monsieur de Guermantes. Introduction de Bernard de Fallois. Avec quatre dessins de l’auteur. Ides et Calendes, 1950. Édition originale. HC sur Chine, nominatif. - Quatre lettres à ses concierges. Albert Skira, Genève, 1945. In-12 en feuilles. Édition originale. Jointe une carte de visite autographe d’Albert Skira. - LEON DAUDET. Autour de soixante lettres de Marcel Proust. Librairie Gallimard, NRF, 1929. In-12 br. Mention d’édition. - DENISE MAYER. Marcel Proust et la musique d’après sa correspondance. La revue musicale, Éditions Richard Masse, 1978. In-4 br. Édition originale. Envoi : « à Hélène Hoppenot en amical témoignage Février 1980. » Les 5 volumes.
Mes ordres d'achat