- MOLIERE. Œuvres complètes. T. 1, 2, 3,... - Lot 142 - Kahn & Associés

Lot 142
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
- MOLIERE. Œuvres complètes. T. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. Froment, 1823. ½ ch. Manques au dos. - LA FONTAINE. Contes. Deroy, 1765. 2 vol. in-16, ½ veau. - LA FONTAINE. Œuvres. Delarue. 2 vol. In-12.1/2 chagrin. - Titi lucretii cari de rerum natura Libri vi. Editio stéréotypa. Sumtibus et typis car. Tauchnitii. Lipsae, 1833. - MME AMABLE TASTU. Poésies nouvelles. Demain et Delamare, 1835. ½ ch, dos à nerfs - VOLTAIRE. Candide. Pl. papier, pièce de titre. Delarue, 1877. - MADAME DE STAEL. De l’Allemagne. Garnier frères, nelle édition. ½ ch. dos à nerfs. - FRANÇOIS DE SALIGNAC. Les aventures de Télémaque, fils d’Ulysse. Villette-Jacquart, sd. Nelle édition. ½ ch. - L. ACKERMANN. Contes et poésies. Librairie Hachette, 1863. ½ ch. dos à nerfs., tête dorée. - COMTE DE GOBINEAU. Nouvelles asiatiques. Didier et Cie, 1876. In-12, rel. pleine toile. - G. BRUNET. Histoire macaronique de Merlin Coccaie. Garnier frères, 1876. IN-12 ½ CH. - HISTOIRE DE CHARLES XII, ROI DE SUEDE. Gaultier-Laguionie, 1828. Pleine basane avec épidermures. - ABBE PREVOST. Histoire du chevalier des Grieux et de Manon Lescaut. Georges Crès, 1913. ½ ch. à coins, dos à nerfs. - VILLIERS DE L’ISLE ADAM. Chez les passants. Frontispice de Rops. Comptoir d’édition, 1890. In-12, ½ chagrin à coins, tête cirée. - JULES LEMAITRE. Les Contemporains. Société française d’imprimerie, sd. In-12, ½ chagrin, tête dorée. Volumes 1, 3, 4, 5, 6. - SPIRE BLONDEL. Les Outils de l’écrivain. Henri Laurens, 1890. ½ ch. dos à nerfs. - MICHEL DE MONTAIGNE. Essais. Édition de J.–V. Le Clerc. Lefèvre, 1836. In-8. ½ chagrin. 2 volumes. - DES PERIERS. Œuvres françoises. Choisies par M. Louis Lacour. Jeannet, 1856. 2 volumes. Rel. toile : Bibliothèque elzévirienne. - RABELAIS. Œuvres. Illustrations de Gustave Doré. Lécrivain et Toubon, 1861. In-8. Premier volume seul. - COMTE ALFRED DE VIGNY. Les Destinées Michel Lévy frères, 1864. ½ ch. 35 volumes.
Mes ordres d'achat