- PIERRE MAC ORLAN. Les jeux du demi-jour. 12... - Lot 145 - Kahn & Associés

Lot 145
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
- PIERRE MAC ORLAN. Les jeux du demi-jour. 12 lithographies de Vertès. Les arts et le livre, 1926. Plats de couverture tachés, et détachés. É. O. Sur vélin pur fil Lafuma. - P. J. PROUDHON. De la justice dans la révolution et dans l’église. Librairie Garnier frères, 1858. In-12, ½ chagrin. 3 volumes. - JOSEPH DE MAISTRE. Du pape. Charpentier, 1843. In-12, ½ chagrin. - GOETHE. Les affinités électives. Charpentier, 1872. ½ chagrin, tête dorée. - BERNARDIN DE SAINT PIERRE. Paul et Virginie. Éditions Jouaust, 1878. In-12, plein maroquin, filets dorés sur les plats, dos à nerfs, tranches dorées. - G. NAUDE. Apologie pour les grands hommes. Jean Frédéric Bernard, Amsterdam, 1712. In-12, plein maroquin, filets dorés sur les plats, dos à nerfs, tranches dorées. - COLLECTIF. Le Livre des sonnets. Quatorze dizains de sonnets choisis. Alphonse Lemerre, 1875. ½ chag. A coins - Le triomphe des dames ou le miroir des jeunes épouses. Calendrier annuel dépliant. Gravures. In-12, cart. Édit. Louis Janet, - Le Parnasse des dames. Louis Janet, 1813. - Almanach de la cour, de la ville, et des départemens. Année 1813. Orné de jolies gravures. Janet. In-12 pl. chagrin. Et divers Les 15 volumes.
Mes ordres d'achat