RAYMOND RADIGUET. Les Joues en feu. Poèmes... - Lot 287 - Kahn & Associés

Lot 287
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 840EUR
RAYMOND RADIGUET. Les Joues en feu. Poèmes anciens et poèmes inédits. 1917-1921. Précédé d’un portrait de Pablo Picasso sur Chine, d’un poème de Max Jacob et d’un avant-propos de l’auteur. Bernard Grasset, 1925. Édition originale, un des exemplaires sur Hollande, celui-ci justifié HC [mention manuscrite]. Relié, demi-maroquin. [Bernard Bichon]. Exemplaire de la bibliothèque d’Andy Warhol avec son ex-libris. Dessin à l’encre de Chine et lavis de Jean Cocteau, pleine page, daté 1923-1932.
Mes ordres d'achat