Lot n° 87
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
Vase Hu en porcelaine à couverte céladon craquelée, orné d’a - Lot 87
Vase Hu en porcelaine à couverte céladon craquelée, orné d’anses en forme de têtes d’éléphant.
Chine, XIXe siècle.
(Eclat recollé en bordure de col, une anse cassée et recollée).
Monture en bronze européenne rapportée.
H. : 41 cm.