Lot n° 113
Estimation :
80 - 100
: 380EUR
Commode en noyer naturel, ouvrant par quatre tiroirs sur tro - Lot 113
Commode en noyer naturel, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses.
Les montants arrondis reposent sur de petits pieds fuselés.
Plateau de marbre gris Sainte-Anne à cavet renversé.
Epoque fin du XVIIIe siècle.
(Trous de vers, fentes, insolée, manque une serrure).
H. : 84 - L. : 110 - P. : 54 cm.