Lot n° 128
Estimation :
80 - 100
: 700EUR
Bureau plat rectangulaire en placage d’acajou souligné de ba - Lot 128
Bureau plat rectangulaire en placage d’acajou souligné de baguettes de laiton, ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Pieds fuselés et cannelés.
Epoque XIXe siècle.
(Dessus de cuir usagé).
H. : 74 - L. : 132 - P. : 67,5 cm.
On y joint :
Paire de fauteuils à dossier plat à la Reine en bois verni de style Louis XVI.