Lot n° 21
Estimation :
700 - 1000
: 5 300EUR
Laxman PAÏ (1926-) - Lot 21
Laxman PAÏ (1926-) Indienne au sari
Huile sur isorel.
Double signature français et sanskri en bas à droite.
Datée 12/58 et située
London en bas à droite.
Resignée, titrée « Girl » et datée au dos.
60 x 50 cm.
(Petits manques sur les bords.)