Lot n° 210
Estimation :
400 - 500
: 640EUR
*Lot en argent 950°/°° comprenant : - Lot 210
*Lot en argent 950°/°° comprenant :
- bruleur à deux anses, pds brut : 100 g.
- sous-tasse et tasse sur piédouche gravée de feuillage stylisé, pds brut : 418 g.
- deux sous-tasses dépareillées, pds : 117-139 g.
- soucoupe creuse à décor en relief de fleurs, pds : 106 g.
- soucoupe en vermeil à frise de raies de cœur, Paris 1809-1819, pds : 159 g. (usures)
- Petite assiette creuse mouvement à filets contours, coquilles, gravées de rinceaux sur fond de quadrillage, travail étranger, pds : 298 g.
Pds brut TOTAL : 1337 g.