Tabatière ovale en corozo sculpté d'un écusson parmi des feu - Lot 229

Lot 229.Bis
Estimation :
30 - 50 EUR
Tabatière ovale en corozo sculpté d'un écusson parmi des feuillages sur le couvercle et d'un trophée d'armes au revers. L'intérieur en écaille de tortue. Epoque XIXe siècle. (Petits accidents). L: 8 cm.