Lot n° 227
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Paire de vases de forme balustre à décor en relief émaillé b - Lot 227
Paire de vases de forme balustre à décor en relief émaillé brun sur fond craquelé céladon de deux dragons poursuivant la perle sacrée, et d'un échassier. Chine, Seconde moitié du XIXe siècle. (Petit éclat sur l'une des pattes du dragon) Haut. : 47 cm