Six salières de forme ovale en argent ajouré, posant sur qua - Lot 185

Lot 185
Estimation :
100 - 120 EUR
Six salières de forme ovale en argent ajouré, posant sur quatre pieds (deux modèles différents). (Accidents et manques, manque un intérieur en verre bleu, un verre bleu accidenté). 1798-1809. Poids de l'argent: 250 g (*)