Lot n° 201
Estimation :
20 - 30
: 60EUR
Lot : - Lot 201
Lot :
- Table basse circulaire en bois de placage, pieds gaines, XXème s.
H : 50 D : 49,5 cm. (insolation, éclats)
- Table basse circulaire à décor marqueté d'un treillage, un tiroir en ceinture, pieds gaines réunis par un plateau d'entrejambe, style Louis XVI, XXème s.
H : 51 D : 56 cm. (petits éclats)
- Petit guéridon circulaire en bois verni, quatre pieds fuselés), plateau de marbre à galerie laiton ajouré, style Louis XVI, XXème s.
H : 53 D : 50 cm. (plateau fracturé, trois pieds accidentés)
- Sellette en bois verni à deux plateaux superposés, pieds courbés, XXème s.
H : 109 (accidents, insolée)