Ensemble de quatre fauteuils d'un modèle proche en bois vern - Lot 202

Lot 202
Estimation :
5 - 10 EUR
Ensemble de quatre fauteuils d'un modèle proche en bois verni, les dossiers plats en anse de panier, pieds fuselés réunis par des barrettes d'entrejambe, travail étranger du XXème s. H : 87 L : 54 P : 52 cm. (deux sièges avec une garniture florale, deux sièges avec une garniture verte, usures, éclats, griffures)