Deux paravents formant pendant l'un rectangulaire et l'autre - Lot 216

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 260EUR
Deux paravents formant pendant l'un rectangulaire et l'autre en chapeau de gendarme chacun pourvu de quatre feuilles en tissu violine à décor ton sur ton d'ananas stylisé, XXème s. Rectangulaire : 200 x 60 cm. La feuille (accidents) Chapeau de gendarme : 205 x 57 cm.