Henri GAUTHIER orfèvre - Lot 461

Lot 461.1
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 460EUR
Henri GAUTHIER orfèvre Service thé-café en argent 950°/°° à décor de fleurons et réserves amati, bases circulaires à décor de godrons, manches en bois verni comprenant une théière (pds brut : 527 g.), une cafetière (pds brut : 466 g.) et un pot à lait (pds brut : 126 g.) Pds brut TOTAL : 1119 g. H. de la cafetière : 20 cm. (Petits enfoncements).