Lot n° 44
Estimation :
60 - 80
: 300EUR
BOISSETTES - Lot 44
BOISSETTES
Pot à fard et son couvercle en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs. Dents de loup or sur les bords. Marqué.
XVIIIème siècle.
H : 13 cm. (Usures à la dorure)