Lot n° 46
Estimation :
80 - 120
: 100EUR
SEVRES - Lot 46
SEVRES
Pot à sucre Bouret et son couvercle en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs. Dents de loup or sur les bords et prise du couvercle en forme de fleur épanouie. Marqué.
Epoque XVIIIème s.
H : 10 cm. (petits éclats en bordure du couvercle)