Lot n° 66
Estimation :
50 - 80
: 280EUR
PARIS (Manufacture de Jacob Petit) - Lot 66
PARIS (Manufacture de Jacob Petit)
Assiette plate à bords contournés en porcelaine à décor polychrome en relief sur fond or de rinceaux, guirlandes et médaillons flanqués de femmes en buste. Marquée
Style Néo-Renaissance, époque Napoléon III
D : 24 cm.