Lot n° 79
Estimation :
50 - 80
: 100EUR
PARIS - Lot 79
PARIS
Ensemble en porcelaine comprenant :
- Pot à eau à décor polychrome de jetées de fleurs
H : 18 cm.
- Tasse litron et sa sous-tasse à décor polychrome de jetées de fleurs, marque apocryphe de Sèvres.
H : 8,5 cm
- Verseuse marabout à décor polychrome de jetées de fleurs, anse latérale en bois tourné rapporté
H : 14,5 cm.(couvercle rapporté)
Epoque fin XVIIIème - début XIXème s.