Lot n° 96
Estimation :
800 - 1500
: 7 100EUR
Pierre PETITOT (1760-1840) - Lot 96
Pierre PETITOT (1760-1840)
Scène Antique
Sculpture en terre-cuite, signée et datée 1798
H : 19 L : 31,5 P : 14,5 cm. (petites restaurations et éclats)
Présentée sur un socle en bois peint en trompe l'œil à l'imitation du marbre.