Lot n° 115
Estimation :
30 - 50
: 125EUR
CREIL - Lot 115
CREIL
Tasse à chocolat et sa sous-tasse en céramique teinté noir dite Black basalt à décor de godrons, marquées.
Epoque début du XIXème siècle, circa 1810.
H : 8,5 cm.
On y joint :
Un crémier en céramique teintée noire dite Black basalt.
XIXème siècle.
H : 12 cm.