Lot n° 129
Estimation :
60 - 80
: 60EUR
CHINE (Canton) - Lot 129
CHINE (Canton)
Boîte rectangulaire à pans coupés en bois laqué polychrome et or sur fond noir à décor de jardins et pagodes, pieds griffes.
Epoque XIXème siècle.
H : 14 L : 24 P : 18 cm. (Un pied rapporté, deux pieds restaurés)