Pendule à poser en bronze doré au mat et au brillant et br - Lot 138

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Pendule à poser en bronze doré au mat et au brillant et bronze patiné, représentant la déesse Flore fertilisant un ciel étoilé. Epoque Empire. H : 34 L : 29 P : 11,5 cm. (Reprise à la dorure des étoiles, manque le cadran et le mouvement)