Lot n° 148
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Ensemble comprenant : - Lot 148
Ensemble comprenant :
- Miniature ovale en cuivre émaillé polychrome représentant Sarah Bernhardt en uniforme dans son rôle dans l'Aiglon, monogrammée EA en bas à droite.
7,5 x 5,5 cm.
- Petite coupe baguier en cuivre émaillé à décor polychrome de fleurs dans des réserves soulignées de perles. Monture en laiton doré.
H : 7 L : 13,5 cm.
Epoque Napoléon III.