BUSSY-RABUTIN - Lot 198

Lot 198
Estimation :
350 - 400 EUR
BUSSY-RABUTIN - Lot 198
BUSSY-RABUTIN Histoire Amoureuse des Gaules. S.l. 1754. 5 vol. in-12, veau blond jaspé orné de l'ép. (coiffes fragiles). Joint. Recueil des plus belles pièces des poëtes françois depuis Villon jusqu'à Bassérade. Paris, 1752; 6 vol. in-12, demi veau bien orné, pièces de titre et de tom. en veau vert, reliure du début du XIXe siècle. Bel exemplaire