RICHELIEU (Duc de) - Lot 228

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
RICHELIEU (Duc de) - Lot 228
RICHELIEU (Duc de) Mémoires. Paris, 1829. 6 vol. in-8 demi bas. blonde ornée. Joint. D'ARGENSON (Marquis de): Mémoires. Paris, 1825; in-8 bas. racinée ornée de l'ép. MAUREPAS (Comte de): Mémoires. Paris, 1792; 3 vol. in-8 sur 4, demi bas brune. HAUSSET (Madame du): Mémoires. Paris, 1824; in-8 demi bas. blonde ornée. COURCELLES (Marquise de): Mémoires et Corr. Paris, 1855; in-12 demi bas. mod. En fin de vol. est relié le Cat. de la Bibl. Elzévirienne, publié en 1857. SOMAIZE: Le Dict. des Précieuses. Paris, 1856; 2 vol. in- 12 demi bas. moderne. En fin de vol. est relié le Cat. de la Bibl. Elzévirienne, publié en 1856