PARIS - Lot 172

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
PARIS - Lot 172
PARIS Paire de tasses sur piédouche et à anse élevée et leur soucoupe, décor en relief et polychrome de pétales de roses, feuillage et bouton, l'intérieur des tasses à fond or, les soucoupes décorées de feuillage et boutons en relief sur fond or. Première moitié du XIXème siècle. H.: 8 cm, D.: 14 cm