MIROIR D'ECLAIRAGE de forme mouvementée, en bois sculpté, aj - Lot 260

Lot 260
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
MIROIR D'ECLAIRAGE de forme mouvementée, en bois sculpté, ajouré et doré à décor de coquille, feuillages et tête féminine, la glace gravée d'une femme antique sulfurisée. Il est orné de deux bras de lumière en tôle dorée. Italie, XVIIIème siècle (accidents et restaurations). H: 80 L: 54 cm