Montre de poche et sa boîte en argent uni de forme ronde, le - Lot 127

Lot 127
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 350EUR
Montre de poche et sa boîte en argent uni de forme ronde, le cadran décoré d'agrafes et de fleurs, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Mouvement à coq partiellement gravé d'agrafes et ajouré, remontage à clé par le fond, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. (Accidents et manque le verre). Double platine gravée "... A WIENN". XVIIIème siècle. Poids brut: 91 g.