Poignard, la lame en métal doré, la poignée en corne (accide - Lot 213

Lot 213
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 6 200EUR
Poignard, la lame en métal doré, la poignée en corne (accident), la monture et le fourreau montés en or jaune 18K gravé d'agrafes et de fleurs. Travail étranger. Longueur: 39 cm. Poids brut: 487 g.