Lot n° 105
Estimation :
600 - 800
: 1 900EUR
Statuette en bronze doré représentant Amitayus assis en médi - Lot 105
Statuette en bronze doré représentant Amitayus assis en méditation samadi, vêtu de la robe monastique traditionnelle, le visage surmonté du diadème. Tibet XVIIIe siècle période Qianlong. Quelques traces de polychromie, mandorle manquant et probablement le petit bol à offrande H.: 18 cm