Lot n° 140
Estimation :
300 - 500
: 450EUR
Boucle de ceinture en argent laqué noir, dissimulant au cent - Lot 140
Boucle de ceinture en argent laqué noir, dissimulant au centre une montre de forme carrée, à remontoir, cadran à chiffres arabes, trotteuse à six heures.
Cadran signé HERMES CYMA.
(Accident au fermoir et au laque).
Travail allemand, vers 1935.
Poids brut: 55 g.