Lot n° 172
Estimation :
2000 - 3000
Suite de Palissy (Pré d'Auge ou Avon) - Lot 172
Suite de Palissy (Pré d'Auge ou Avon)
Coupe ovale à décor polychrome et en relief au centre d'Esther aux pieds d'Assuerus, le bord décoré de rinceaux. Revers marbré.
Début du XVIIème siècle.
Longueur: 30,5 cm.
Petits éclats et petite restauration sur le bord.