Lot n° 291
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
FAUTEUIL cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, le do - Lot 291
FAUTEUIL cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier légèrement renversé, les pieds en poire.
Epoque Directoire (accidents, restaurations).
Garniture en tapisserie à décor de fleurettes sur fond rose.
Haut. 88 Larg. 46 cm