Lot n° 227
Estimation :
150 - 200
: 400EUR
Partie de service de verres teintés bleus et fumés, de forme - Lot 227
Partie de service de verres teintés bleus et fumés, de forme quadrilobée, à décor émaillé blanc du chiffre " CR ".
Elle comprend :
- Trois carafes.
- Vingt-huit verres de tailles différentes.
Epoque fin du XIXè siècle.