Lot n° 228
Estimation :
200 - 300
: 550EUR
POUYAT (Limoges) : - Lot 228
POUYAT (Limoges) :
Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome et or de cartouches rocailles et du chiffre " CR " au centre.
Il comprend :
- Une saucière
- Trois compotiers
- Une soupière
- Un grand plat ovale
- Trente-deux assiettes plates et creuses.
- Huit assiettes à dessert.
Soit un total de 47 pièces.
Marqué.
Epoque fin du XIXè siècle.
(Eclats).