Table à jeux en portefeuille en placage de bois de rose et b - Lot 225

Lot 225
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 600EUR
Table à jeux en portefeuille en placage de bois de rose et bois fruitier ouvrant par un plateau déployant et reposant sur des pieds en gaine. Riche décor marqueté de griffons affrontés et de satyres parmi des rinceaux. Plateau orné en son centre d'un médaillon illustrant un homme et son chien. Lombardie, dans le goût de Maggiolini, fin du XVIIIè siècle. H : 77 ; L : 82 ; P : 41 cm. (Fentes et décolorations).