Lot n° 177
Estimation :
100 - 100
: 80EUR
GAUTIER (Théophile) - Lot 177
GAUTIER (Théophile)
L'Art moderne, Paris, Michel Lévy frères, 1856, in-12, demi-percaline rouge, dos lisse orné. Edition originale, peu courante, dans laquelle GAUTIER donne un vaste aperçu des courants artistiques de son époque.