PROVINS : Vues de Provins dessinées et lithographiées en 182 - Lot 215

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 300EUR
PROVINS : Vues de Provins dessinées et lithographiées en 1822. Paris, Gide et Provins, Lebeau, 1822 ; grand in -4°, demi-maroquin rouge à grains longs, couv. sup. cons. des 3 livraisons imp. et ill. Reliure de l'époque. 31 planches de bon tirage, lithographiées par MOTTE, d'après les dessins de LEPRINCE, COLIN, RENOUX et GARSON, exempts de rousseurs. Coins émoussés.