Commode en acajou et placage d'acajou mouluré ouvrant par ci - Lot 261

Lot 261
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 1 800EUR
Commode en acajou et placage d'acajou mouluré ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis et cannelés reposent sur des pieds fuselés.Côtés panneautés,montants à décrochement et cannelés. Les anneaux de tirage en bronze verni. Fin de l'époque Louis XVI. Plateau de marbre gris veiné blanc. (Petites fentes sur les côtés). H : 89 cm - L : 128 cm - P : 60, 5 cm.