COLLIER en or jaune formé d'un jonc souple à section carrée - Lot 149

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 850EUR
COLLIER en or jaune formé d'un jonc souple à section carrée de dédoublant et retenant quatre pampilles, entrecoupés d'agrafes stylisés de cuirs et d'un bandeau serti de diamants taillés en brillant. Epoque 1950 L : 42,5 cm ; Poids brut : 38,5 g